Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Текстовое описание

В МБОУ СОШ №1 г.Ставрополя  выплата стипендии не предусмотрена.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий  В МБОУ СОШ №1 г.Ставрополя  выплата стипендии не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ СОШ № 1 г.Ставрополя общежития/интерната не имеет. МБОУ СОШ № 1 г.Ставрооля не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания обучающихся льготной категории.
    Информация об условиях питания обучающихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 28 августа 2020 г. № 460-п, в 2023/2024 учебном году организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. В первой смене предоставляется бесплатное горячее питание в виде завтрака, во второй смене – в виде обеда. Дополнительно бесплатное горячее питание один раз в день за счет средств местного бюджета в виде обеда или полдника предоставляется следующим категориям обучающихся общеобразовательных учреждений 1 – 4 классов: обучающимся с ограниченными возможностями здоровья; обучающимся из многодетных семей. За 2021-2022 учебный год питание было предоставлено - 1-4 классы федеральное (президентское) питание 100% - 532 чел; - 1-4 класса льготной категории 135 чел. на основании заявления родителей с предоставлением документов. За 2022-2023 учебный год питание было предоставлено - 1-4 классы федеральное (президентское) питание 100% - 511 чел; - 1-4 класса льготной категории 131 чел. на основании заявления родителей с предоставлением документов. За 2023-2024 учебный год питание было предоставлено - 1-4 классы федеральное (президентское) питание 100% - 453 чел; - 1-4 класса льготной категории 122 чел. на основании заявления родителей с предоставлением документов.
    Пособия многодетным семьям.
    Пособия многодетным семьям
    Соцподдержка
    Ежегодная денежная компенсация многодетным семьям на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей